Résultats en direct

9 - Génisses âgées de 21 à 23 mois

Parrainée par Graine d'avenir

1er PAULA (FR1943051090) GAEC BOURBOULOUX
2ème PERLE (FR8759521334) EARL DECONCHAT
3ème PRUNE (FR2320129338) JOSSE PASCAL

Afficher le palmares complet

4 - Mâles adultes âgés de 26 à 33 mois

Parrainée par MFR

1er PAPILLON (FR8761411652) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème POPEYE (FR1619997437) GAEC LALOI
3ème PACIFIQUE (FR2319295886) GAEC DESASSURE

Afficher le palmares complet

10 - Génisses âgées de 23 mois à 24 mois

Parrainée par Chambre d'agriculture Haute-Vienne

1er PAUPIETTE (FR8703203380) GAEC PIMPIN FRERES
2ème POMMADE (FR8712812395) GAEC BLONDY PERE ET FILS
3ème PAILLOTE (FR1943048626) EARL GERAUD REGIS

Afficher le palmares complet

17 - Vaches pleines âgées de plus de 62 mois

Parrainée par Groupama

1er JOUVENCE (FR8761411222) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème LINDA (FR1938034898) GAEC BOURBOULOUX
3ème JULIUSE (FR1938034739) GAEC BOURBOULOUX

Afficher le palmares complet

14 - Jeunes femelles suitées âgées de moins de 4 ans 2 mois

Parrainée par Sofrelim

1er NUTELLA (FR4927901300) GAEC BEAUCHENE
2ème ORCHIDEE (FR8754121602) GAEC NOUHAUD
3ème OSMOSE (FR2424618229) GAEC LASTERNAS

Afficher le palmares complet

18 - Vaches suitées âgées de plus de 6 ans 2 mois

Parrainée par Océalia

1er JOSEPHINE (FR1534345828) ECHAVIDRE LAURENT
2ème JACINTHE (FR4815036913) GAEC VERLAGUET
3ème JABELLE (FR8700672132) GAEC CAMUS PERE & FILS

Afficher le palmares complet

11 - Génisses âgées de 24 à 26 mois

Parrainée par Ingenomix

1er PERNELLE (FR8700672841) GAEC CAMUS PERE & FILS
2ème PAQUERETTE (FR8703203335) GAEC PIMPIN FRERES
3ème PAULINE (FR8700672836) GAEC CAMUS PERE & FILS

Afficher le palmares complet

13 - Jeunes femelles pleines âgées de 33 mois à 40 mois

Parrainée par Conseil Départemental de la Haute-Vienne

1er ORNELLA (FR1619997416) GAEC LALOI
2ème ONDULINE (FR1942177950) GAEC SAGNE-LESCURE
3ème OPERETTE (FR8708501434) BLONDY DIDIER

Afficher le palmares complet

2 - Jeunes mâles âgés de 19 à 23 mois

Parrainée par CCI Limoges Haute-Vienne

1er RELAX (FR4820073926) GAEC LASTERNAS
2ème PARKER (FR2320117138) PEYROT JEREMY
3ème RAMSES (FR1943040407) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH

Afficher le palmares complet

15 - Vaches pleines âgées de 40 mois à 62 mois

Parrainée par Région Nouvelle Aquitaine

1er NEBULEUSE (FR8703202894) GAEC PIMPIN FRERES
2ème MALVINA (FR8700672326) GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème MAFIA (FR8728892660) GAEC DUMONT FRERES

Afficher le palmares complet

3 - Jeunes mâles âgés de 23 à 26 mois

Parrainée par Clinique Vétérinaire Arsonval

1er PORTO (FR4955968681) SCEA CHATEIL
2ème PHOENIX (FR2320117016) GAEC HILAIRE
3ème PACHA (FR2320129327) GAEC CAMUS PERE & FILS

Afficher le palmares complet

12 - Jeunes femelles pleines âgées de 26 mois à 33 mois

Parrainée par Limoges Métropole

1er PETALE (FR1942124993) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
2ème PLUME (FR2424689652) GAEC LASTERNAS
3ème OSTRAVA (FR1942135240) GAEC LOGE

Afficher le palmares complet

16 - Vaches suitées âgées de 4 ans 2 mois à 6 ans 2 mois

Parrainée par Qualiconsult

1er LIBELLULE (FR8761411314) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème LIMANDE (FR8759521128) EARL DECONCHAT
3ème MADONE (FR1939169525) GAEC HILAIRE

Afficher le palmares complet

1 - Jeunes mâles âgés de 15 à 19 mois

Parrainée par BBlox

1er RIESLING (FR4932023397) GAEC CAMUS PERE & FILS
2ème RAMBAUD (FR8761411749) GAEC HILAIRE
3ème RUBIS Z (FR8715032487) GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS

Afficher le palmares complet

5 - Mâles adultes âgés de 33 à 38 mois

Parrainée par Sofrelim

1er OURSON (FR8700672685) GAEC CAMUS PERE & FILS
2ème OCCIDENT (FR2319122121) GAEC VERLAGUET
3ème ONYX (FR8703203148) GAEC PIMPIN FRERES

Afficher le palmares complet

8 - Génisses âgées de 15 à 21 mois

Parrainée par Union & Territoires

1er RACINE (FR2320124783) GAEC PARNEIX
2ème REBELLE (FR1943142193) GAEC BOURBOULOUX
3ème ROSE (FR2320140552) GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23

Afficher le palmares complet

6 - Mâles adultes âges de 40 mois à 49 mois

Parrainée par Sobac

1er ONYX (FR2318851521) GAEC LEBOURG
2ème NICO (FR2316867255) GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème ODI (FR8701042911) SCEA CHATEIL

Afficher le palmares complet

7 - Mâles adultes âgés de plus de 49 mois

Parrainée par Crédit Agricole

1er LOYAL (FR8728051368) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème MIRADOR (FR8160077544) GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème MARECHAL (FR8703202878) GAEC PIMPIN FRERES

Afficher le palmares complet

RR - Prix de la meilleure reproductrice qualifiée RR

Parrainée par T'rhea

1er NEBULEUSE (FR8703202894) GAEC PIMPIN FRERES
2ème LEGION (FR8703202694) GAEC PIMPIN FRERES
3ème GRACIEUSE (FR8721512061) GAEC TRENTALAUD

Afficher le palmares complet

RRE - Prix de la meilleure reproductrice qualifiée RRE

Parrainée par Sobac

1er IDEALE (FR1936003120) GAEC MIGOT DENIS ET FRANCOIS
2ème JOSEPHINE (FR1534345828) ECHAVIDRE LAURENT
3ème MIRONDELLE (FR3615427129) GAEC RAFFIN PONROY

Afficher le palmares complet

LAN - Prix du meilleur reproducteur qualifié à Lanaud

Parrainée par INTERLIM Génétique Service

1er PORTO (FR4955968681) SCEA CHATEIL
2ème PAILLARD (FR1539042998) GAEC DESSALAS
3ème ODI (FR8701042911) SCEA CHATEIL

Afficher le palmares complet

DESC - Prix du meilleur reproducteur qualifié sur descendance

Parrainée par Créalim

1er JOYEUX (FR1937336760) GAEC GILLES ET FRANCK DUMOND
2ème MENDOIS (FR4817014201) GAEC BRUNEL DU CROUZET

Afficher le palmares complet

ESPF - Challenge de l'espérance femelle

Parrainée par Ville de Limoges

1er PERNELLE (FR8700672841) GAEC CAMUS PERE & FILS

ESPM - Challenge de l'espérance mâle

Parrainée par Poutou

1er RIESLING (FR4932023397) GAEC CAMUS PERE & FILS

PHJF - Prix d'honneur jeune femelle

Parrainée par Groupama

1er ORNELLA (FR1619997416) GAEC LALOI

PHFA - Prix d'honneur femelle adulte

Parrainée par Lallemand

1er LIBELLULE (FR8761411314) DESHOULIERES PHILIPPE

PHMA - Prix d'honneur mâle adulte

Parrainée par Crédit Agricole Centre Ouest

1er ONYX (FR2318851521) GAEC LEBOURG

IA - Challenge descendances d'IA

Parrainée par Créalim

Afficher le palmares complet

PE - Prix d'ensemble

1ème : GAEC CAMUS PERE & FILS
2er : GAEC PIMPIN FRERES
3ème : DESHOULIERES PHILIPPE
4ème : GAEC BOURBOULOUX
5ème : GAEC TRENTALAUD

INTER - Challenge interrégional

Parrainée par Région Nouvelle Aquitaine

1er : CORREZE
2ème : HAUTE-VIENNE
3ème : MIDI PYRENNEES - AUVERGNE
4ème : CREUSE
5ème : GRAND CENTRE OUEST

QBJF - Prix de la meilleure jeune femelle en Qualités Bouchères

Parrainée par Les Viandes Limousines

1er PEGGY (FR1942064662) DEMARTY ALEXANDRE
2ème PAKITA (FR1943036287) GAEC MESTRE-LALEU
3ème RUSTINE (FR1943091283) BROS JEAN-JACQUES

QBFA - Prix de la meilleure femelle adulte en Qualités Bouchères

Parrainée par Restaurant le Hall West

1er NACELLE (FR1939200536) GAEC FONTAINE
2ème MELODIE (FR8728892615) GAEC DUMONT FRERES
3ème JACARTA (FR1937263635) EARL MEYRIGNAC

QBJM - Prix du meilleur jeune mâle en Qualités Bouchères

Parrainée par Les Viandes Limousines

1er PANTIN (FR8715021520) GAEC CHAMPEVAL
2ème PHILOU (FR1942001233) BROS JEAN-JACQUES
3ème PAILLASSON (FR1942208485) EARL NANOT

QBMA - Prix de la meilleur mâle adulte en Qualités Bouchères

Parrainée par Restaurant le Hall West

1er OLAF (FR1942070567) GAEC JENTY
2ème MACDO (FR1940100929) GAEC DE NODIGEON
3ème OMAR (FR1942178538) GAEC BOURDU C.

Limousine.org - France Limousin Selection